Согласно оценкам портала, посвященного финансам, Money.co.uk, для 21% покупателей средний размер непредвиденных затрат составляет около £23 тыс. К таким затратам, неучтенным желающими вложиться в британскую недвижимость, относятся, к примеру, налоги и сборы, а также услуги посредников.

Помимо этого, в первый год после покупки новоявленный владелец недвижимости в стране тратит в среднем порядка £8 тыс. на ремонт дома и другие подобные работы. 23% всех покупателей не учитывают эти траты, передает Property Wire.

Таким образом, непредвиденные расходы могут превышать £30 тыс. Покупатели предпочитают ликвидировать эту брешь в своем бюджете за счет персональных и расширенных ипотечных кредитов, а также кредитных карт. При этом только 35% покупателей способны расплатиться с «лишними» долгами в первые годы после приобретения объекта недвижимости.

Подобное исследование показывает, насколько важно не только смотреть на стоимость объекта, но и закладывать в бюджет средства на дополнительные расходы. А в текущей рыночной ситуации, которая характеризуется неустойчивостью цен и сравнительно низкими процентными ставками, грамотное планирование финансов позволит сэкономить на покупке недвижимости.