картинка принц уильям
«Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16.24 (19.24)», — говорится в сообщении Кенсингтонского дворца. Такое объявление о пополнении в молодой семье герцога и герцогини Кембриджских было вывешено на воротах Букингемского дворца. В ознаменование рождения малыша уже произведен салют из Тауэра и Грин-парка.

Роды Кейт Миддлтон, супруги наследника британской короны, вызвали невиданный ажиотаж среди жителей Великобритании. Многие из них делали ставки на пол и имя для наследника – всего на эту забаву гражданами Объединенного королевства было потрачен 1 млрд фунтов стерлингов. Игроки делают большие ставки на имена Джеймс, Джордж, Чарльз и Филипп.

Первым, кто поздравил королевскую семью с рождением малыша, стал президент Америки Барак Обама. Премьер-министр Великобритании торжественно объявил: «Вся страна будет праздновать».

Кстати говоря, новорожденный мальчик весит 3,8 кг. Имя ему пока не выбрали, но уже известно, что наследник престола Британии будет носить титул принца Кембриджского. Роды герцогини Кембриджской проходили в той самой лондонской больнице Лондона (больница Святой Марии), где в 1982 году на свет появился сам принц Уильям.

Дед малыша, принц Чарльз, сообщает, что испытывает счастливые чувства по поводу рождения внука. Напомним, что ребенок стал первым внуком принца Чарльза и уже третьим правнуком королевы Елизаветы II.