картинка белавиа«Белавиа» с начала сентября приостановит авиаперелеты в Египет. Причины тому просты – правительством Египта были введены режим чрезвычайного положения и комендантский час.  

После того как официальные власти разогнали сторонников отстраненного президента-исламиста Мухаммеда Мурси, а египетский народ охватила волна беспорядков, представители белорусской авиакомпании заявили – с сентября «Белавиа» прекращает осуществлять перелеты из Беларуси в Египет.

Заместитель генерального директора компании Игорь Чергинец пояснил, что туристическая компания Тез Тур прекратила продажу туров, поэтому рейсы, начиная с сентября, были отменены. До момента принятия решения Тез Тур выполнял чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

В оставшееся до сентября время полеты в Египет будут совмещены с рейсами на Анталию, основной поток туристов идет как раз оттуда. А вот количество туристов, посещающих Египет, резко сократилось.

Напомним о том, что жертвы беспорядков исчисляются несколькими сотнями человек. Ранения получили несколько тысяч человек.