Огромные очереди для оплаты услуг ЖКХ, как в Минске, так и в регионах, уже давно заставляют «выходить из себя» людей, желающих оплатить коммуналку. В связи с этим, Национальный банк Республики Беларусь поручил остальным банковским структурам не только обеспечить достаточное количество сотрудников во время массовой оплаты платежей, но и организовать использование устройств самообслуживания. Для этого к инфокиоскам в РКЦ будут приставлены консультанты, которые станут обучать плательщиков пользоваться системой.

Помимо этого Национальный банк страны рекомендовал проводить работу с клиентами, чтобы последние, в свою очередь, начинали активно использовать дистанционные каналы оплаты коммунальных платежей.

Напомним, что недавно Правительство страны поручило «Белпочте» и «Беларусбанку» до конца текущего месяца разобраться с вопросом огромных очередей при оплате за коммунальные услуги. Такое поручение связано, с участившимися жалобами от клиентов на работу двух структур, а также на сбои в системе ЕРИП, сообщает Телеграф.