картинка микроволновки горизонтMidea Group, выбрав в качестве стратегического партнера холдинг «Горизонт», на протяжении 5 лет успешно реализует проекты на территории Беларуси. Компания в настоящий момент находится на технологическом уровне, который отвечает запросам любого из рынков Европы. Пока в Беларуси выпускаются исключительно микроволновые печи, при этом налажено может быть совершенно любое производство, сообщает Интерфакс с опорой на представителей компании.

Производственная мощность СООО «Мидеа-Горизонт» - это 1 млн продукции в течение одного года. В ближайшее время планируется выпуск бытовой техники с широким ассортиментом. Предприятие работает пока не на полную мощность – но эта задача в приоритете на ближайшие пару лет.

Продукция, производящаяся под брендом Midea, ориентирована на рынки стран СНГ. Она с  успехом продается на рынках России, Украины и Беларуси.

Midea является ведущим мировым производителем бытовой техники и систем кондиционирования. Компания стоит на 6 месте среди наиболее ценных брендов Китая в 2011 году (R&F Global Ranking).  Имеет 70-ую позицию в «Топ-500» компаний Китая и 25-ую - в Топ-50 публичных азиатских компаний в 2011 году.

Обороты компании в 2011 году составили $ 22 млрд. Ее заводы открыты в Беларуси, Египте и Вьетнаме.