картинка фурыУ пункта пропуска «Кузница-Брузги» образовалась очередь из большегрузных автомобилей. Ожидающие пересечения границы грузовики растянулись на расстоянии более чем 25 км до населенного пункта Страж. На сайте польской таможни представлена информация о том, что время ожидания на въезд в Беларусь составляет 39 часов в пункте пропуска «Кузница-Брузги» и 28 часов в пропускном пункте «Бобровники-Берестовица».

Польская сторона связывает затруднения в приграничной зоне с предстоящими пасхальными праздниками и длительными выходными в мае.

Как показывает опыт, перед большими выходными движение фур растет. Все пытаются проехать до начала праздников. Поэтому сложившаяся ситуация может продлиться до 2 недель.

Госпогранкомитет Беларуси подсчитал, что в пропускном пункте «Кузница-Брузги» в Беларусь ожидают въезда 240 фур, 200 грузовых автомобилей в пункте пропуска «Бобровники-Берестовица».

Польская таможня порекомендовала международным перевозчикам контролировать ситуацию на белорусско-польской границе и корректировать маршруты движения.