К обычным предложениям на рынке зарубежной недвижимости добавились бывшие режимные объекты. Теперь любой желающий сможет приобрести бывшую военную базу США всего за пол миллиона долларов. Такое предложение выставлено на известном аукционе eBaу, сообщает RT.

На eBay продают бывшую военную базу в США

Как стало известно, военная база Nike DY-10 была построена в 1960 году для защиты американских ядерных боеголовок от советского ракетного удара с Кубы. Бывший режимный объект расположен в окрестностях города Абилин в Техасе и занимает площадь около 4,6 гектаров. При этом следует отметить, что по своему прямому назначению база использовалась только шесть лет и после 1966 года уже не несла на себе первоначальные функции.

На сегодняшний день на территории военной базы остались бункер, шахты для ракет и две казармы, а также баскетбольные площадки, теннисные корты и несколько бетонных зданий. За все это нынешний владелец недвижимости хочет получить 503 000 долларов.

Следует отметить, что выставление Nike DY-10 на аукцион является не первой попыткой продать объект с военным прошлым. В прошлый раз хозяин запросил за необычную недвижимость 595 000 долларов, однако не нашел покупателей и решил снизить цену.

Бывший режимный объект решили продать на аукционе eBay.

Сегодня объект находится не в самом хорошем состоянии. Крыши некоторых зданий протекают, однако владелец считает, что это не является проблемой, так как если новый хозяин даже захочет оставить некоторые строения, то их придется ремонтировать и проводить перепланировку в соответствии с современными строительными нормами.