картинка молочная продукция
Мясо и мясная продукция, а также молоко и молочная продукция должны будут соответствовать положениям нормативных правовых актов Таможенного союза или законодательству одного из стран-членов «тройки». На сегодняшний день техрегламенты на данные виды продуктов и производные от них вынесены в Единое экономическое пространство (ЕЭК) на принятие.

Помимо этого, коллегия ЕЭК вносит изменения в Единый перечень продукции, которая подлежит обязательной оценке соответствия (в пределах ТС) с выдачей единых документов. Изменения предусматривают исключение ряда позиций, которые являются объектами технического регулирования техрегламента ТС. Среди них – чай, кофе, пряности, сахар, специи, растительные масла, консервы, кетчуп,  майонез и готовые соусы.

Напомним, что техрегламент – это нормативный правовой акт, которым устанавливаются обязательные для применения и исполнения требования к объектам техрегулирования. На момент вступления технических регламентов ТС в силу национальные нормы перестают действовать.