МясниковичНа данный момент правительство признает сложившеюся ситуацию и пытается выработать механизм, который позволит в значительной мере удешевить кредитные ресурсы.

В интервью телеканалу ОНТ премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сообщил, что новая политика в подходах и требованиях коснется, прежде всего, агропромышленного комплекса. Однако в данной ситуации речь идет не только о новой экономической политике.

"И безусловно вопросы ответственности кадров за соблюдение технологии, организованности, дисциплины. Мы на этом теряем около 1,5 млрд долларов выручки. Поэтому, безусловно, нужно каждую копейку беречь", - сообщил премьер-министр.

Непосредственно об этом будет говориться во время совещания, которое будет проведено в каждой области Беларуси правительством.

Напомним, что ранее глава государства потребовал разработать конкретный комплекс мер для решения проблем в агропромышленном комплексе, множество из которых находится на поверхности. Выявить причины проблем, а также разработать методы их решения должна рабочая группа во главе с премьер-министром.