"Мосэнерго" может продать принадлежащую компании недвижимость, сообщил в интервью  генеральный директор "Мосэнерго" Виталий Яковлев. По его словам, речь идет о недвижимости, которая сдается в аренду.

По словам Яковлева, у компании довольно много непрофильных активов, которые могут быть реализованы. В числе возможных объектов для продажи Яковлев назвал шесть московских офисных зданий, принадлежащих компании, недвижимое имущество, которое используется другими московскими энергетическими предприятиями. Также могут быть проданы принадлежащие энергокомпании дома культуры, пансионаты в Сочи, колхоз "Шатурский".

"Мы готовы с этим расстаться, и понимаем для себя, что цена сохранения всего этого имущества - это цена нашего кредитного портфеля. Сегодня это дорогая цена", - сказал Яковлев. При этом он отметил, что вопросы социальной политики компании с этим имуществом напрямую не связаны. "Если мы говорим, что примем или не примем решение продать пансионат в Сочи, это не означает, что мы лишаем сотрудников возможности отдыхать в Сочи", - отметил Яковлев.

Отвечая на вопрос издания о возможной продаже здания "Мосэнерго" в Москве, Яковлев сказал, что конкретно по этому объекту вопрос о продаже в компании никогда не поднимался.