Многодетным семьям Минска, нуждающихся в улучшении жилищных условий, до 15 августа предоставят земельные участки для строительства индивидуальных домов. Такое поручение соответствующим городским службам дал исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании.

По словам начальника отдела писем и приема граждан горисполкома Марины Маковской, за первое полугодие нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2008-го число обращений многодетных семей по вопросу выделения земельных участков для строительства одноквартирных домов выросло почти вдвое - с 35 до 69. Начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Николай Ком доложил, что уже определены 63 участка, которые будут переданы стоящим в очереди многодетным семьям для строительства одноквартирных домов. Перечень с указанием мест расположения участков в ближайшее время будет направлен в администрации районов. Они уведомят семьи о предложении земельного участка. В течение 10 календарных дней граждане должны принять решение, после чего оформляется документация.

Напомним, сегодня в Минске на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 2,7 тысячи многодетных семей, из них более 2 тысяч направлены на строительство жилья в многоквартирных домах.