МКАД «стоит»: движение затруднено из-за нескольких аварий на кольцевой

Внешнее кольцо Минской кольцевой автодороги «встало» из-за нескольких аварий.

Дорожно-транспортные происшествия произошли на участке от улицы Монтажников до улицы Казинца. Из-за аварий движение по Минской кольцевой дороге затруднено, сообщает помощник начальника Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский.

По данным МЧС, нормальный проезд невозможен от гипердискаунтера «Евроопт» и до самой улицы Казинца. Водителям, которые только собираются выезжать на внешнее кольцо, рекомендуется учитывать данную информацию и выбрать себе другой путь для объезда. Сколько времени потребуется на ликвидацию последствий ДТП и возвращение кольцевой в нормальный режим, пока неизвестно. 

hata.by напоминает, что в ближайшие праздники скорость на территории города будет снижена до 50 километров в час. На дорогах появятся временные знаки со скоростными ограничениями. Контроль за соблюдением скоростных режимов будет обеспечиваться столичной Госавтоинспекцией, также усиленный контроль со стороны ГАИ буден направлен на прикладбищенскую территорию. Въезд на территорию кладбища будет перекрываться, как только он заполнится машинами. Следует отметить, что при этом в районе кладбища смогут припарковаться три тысячи автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГАИ, есть вероятность введения ограничений на движение по правой крайней полосе МКАД.