Пилотный проект модернизации Курского вокзала будет реализован Mirax Group. Соответствующее соглашение подписано между корпорацией и ОАО "Российские железные дороги".

Корпорация Mirax Group выполнит функции технического заказчика по подготовке к открытому конкурсу по проекту модернизации и реконструкции Курского вокзала в Москве. Консультантами по проекту выступит компания Deutsche Bahn (немецкие железные дороги).

"Проблема модернизации Российских железных дорог стоит сегодня достаточно остро, и мы уверены, что выстраивание частно-государственного партнерства – единственно верный путь ее решения, - заявил Максим Привезенцев, председатель Правления корпорации Mirax Group. - Только совместная работа бизнеса и государства позволит добиться максимальных результатов в развитии экономики России в целом и отдельных ее социально значимых отраслей".

Проект реализуется дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" по Программе реконструкции и развития вокзальных комплексов Росси, действующей в рамках стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года.