Минская турфирма "Нероли" обманула туристов с поездкой в ИзраильКак говорится в сообщении ведомства, ряд белорусских граждан заключили договора с туристической фирмой «Нероли» для поездки в Израиль. Однако, взяв с клиентов деньги, сотрудники компании сообщили, что на данный момент в стране ведутся военные действия и поэтому тур осуществить невозможно. Клиентам было предложено другое направление, однако, данные услуги также не были оказаны.

Клиенты организации пытались предъявить фирме претензии, но офис компании оказался закрыт, а на звонки граждан никто не отвечал. Также пропал директор туристической фирмы, и где именно он сейчас находится неизвестно.

Министерство спорта и туризма Беларуси порекомендовало клиентам турфирмы обратиться в минторг, общество защиты прав потребителей или к правоохранителям для защиты своих интересов. Также в ведомстве сообщили, что актуальная информация о ведении боевых действий на территории различных стран постоянно публикуется и обновляется на сайте Министерства спорта и туризма и Министерства иностранных дел.

Следует отметить, что клиента, которые обратились в туристическую фирму «Нероли» были уверены в качестве ее услуг – на сайте компании указано, что она работает с 2009 года.