спасателиСообщение о задымлении лифта в жилом доме по улице В.Хоружей и нахождении в ней людей пришло на пульт дежурного 14 сентября в 07:13 утра. О происшествии сообщили жильцы многоквартирного дома.

Прибывшие на место спасатели зафиксировали, что подъезд 16-этажного дома задымлен из-за возгорания проводки на уровне 2-го этажа в техническом отсеке. В этот же момент в кабине лифта находились две женщины, которым требовалась помощь. Во время подготовки к спасательным работам, женщинам были переданы маски, а вызволить застрявших в лифте удалось только в 7:53. Для этого кабину лифта пришлось поднять до третьего этажа и уже затем открыть двери.

Женщины были осмотрены, прибывшими на место, врачами скорой помощи, в госпитализации они не нуждались. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуации также не проводилось.

На данный момент проводится проверка и устанавливаются точные причины задымления. О предварительной версии, причиной происшествия могло стать короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба МЧС.