картинка михаил мясниковичБелорусский премьер освобождает от должностей работников аппарата Совета министров. С 28 июня посты начальников финансового отдела аппарата и управления по делам госорганов покидают Федор Азаров и Тадеуш Побержин соответственно. Они освобождены в свзи с сокращением аппарата. В отставку выходит начальник главного правления промышленного и топливно-энергетического комплексов Александр Смольский. С 30 июня на другую работу переводится начальник управления делопроизводства Алексей Цветков.

В соответствии с указом, с 1 июля  Александр Примако назначается исполняющим обязанности начальника отдела организационного обеспечения после освобождения от должности замначальника управления организационного обеспечения. Начальник управления транспорта и связи Алексей Авраменко перемещен на должность начальника управления транспорта, связи и информатизации. Начальник отдела писем и приема граждан Александр Ковшар займет должность начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц. Начальник управления социально-культурной сферы Елена Сиволобова назначена на должность начальника управления образования и социально-культурной сферы.

Помимо того, с 1 июля Михаил Мясникович постановил перевести  на условиях заключенных контрактов Франтишку Волынец на должность начальника главного управления по делам госорганов, организационной работы и контроля исполнения решений правительства, освободив ее от должности советника премьер-министра; Михаила Друзика - на должность начальника управления здравоохранения, труда и соцзащиты, освободив его от должности начальника управления здравоохранения, соцзащиты и по вопросам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; Константина Иванченко - на должность начальника отдела режимно-секретной деятельности, освободив его от должности начальника управления режимно-секретной деятельности; Виктора Подскребкина - на должность начальника управления промышленного комплекса, освободив его от должности замначальника главного управления промышленного и топливно-энергетического комплексов - начальника управления промышленного комплекса.