Корпорация Microsoft отложила планы по строительству новых корпусов на территории своего кампуса в городе Редмонд, штат Вашингтон.

По словам пресс-секретаря Microsoft Лу Геллоса (Lou Gellos), корпорация будет продолжать строительство только главного, западного корпуса. Работы на этом объекте начались еще в 2005 году и в настоящее время близки к завершению.

Строительство других объектов будут отложено как минимум до 2013 года.

Кроме этого, Microsoft приняла решение не продлевать договоры аренды, сроки действия которых истекают в ближайшем будущем - в прошлом году корпорация арендовала в общей сложности 4,3 миллиона квадратных метров помещений в 53 городах США. Сотрудники, работающие в арендуемых офисах, будут постепенно перемещены на территорию главной штаб-квартиры корпорации, а также рассредоточены по офисам компании в Бэллвью и Сиэтле. Ожидается, что переезд сотрудников будет организован весной 2009 года.

По словам Геллоса, это решение принято "в свете сегодняшней экономической ситуации". О том, что вследствие экономического кризиса корпорация будет проводить работы по сокращению издержек, в середине января заявил и глава Microsoft Стив Балмер.