Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он ничего не слышал о проекте строительства вращающегося небоскреба в российской столице, который анонсировал итальянский архитектор Дэвид Фишер.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что Дэвид Фишер, презентуя проект небоскреба с вращающимися этажами, заявил, что такое здание уже через пару лет появится в центре Дубая, а чуть позже его "близнец" будет построен в столичном Сити.

Между тем, мэр Москвы, отвечая на вопрос журналистов, назвал такую информацию "досужими фантазиями". Однако, по его словам, правительство Москвы готово рассмотреть такое предложение, если оно поступит. Причем проект должен быть реальным и соответствовать всем требованиям строительства таких фундаментальных объектов в Москве.

Напомним, что проект вращающегося небоскреба, который разработал итальянский архитектор Дэвид Фишер, приобрела компания Mirax Group, один из застройщиков Москва-Сити. По словам представителя пресс-службы компании, в настоящее время проект находится в стадии разработки, причем на начальном этапе и заявление о его строительстве несколько преждевременно.

Кроме того, по информации из источника близкого к Фишеру, Ленте.ру стало известно, что проект вращающейся башни рассматривается не только в Дубае и Москве, но и в Казахстане. Какой именно город удостоится чести иметь вращающийся небоскреб, пока не известно.