картенка сукно   В декабре прошлого года глава государства давал поручение о модернизации акционерного общества, что и было озвучено при посещении ОАО "Камволь".

Правительство внесло предложение создать структуру по выпуску шерстяных тканей, в котором размещались бы ткацкое и отделочные производства, которые будут выпускать  камвольные ткани в ОАО "Сукно" и организовать производство пряжи, чтобы ткани продолжили выпускаться в ОАО "Слонимская камвольно-прядильная фабрика.

Если данные проекты будут реализованы, объёмы производства тканей из шерсти в Беларуси увеличится к 2016 году по сравнению с прошлым в 3 раза до 6,5 метров, а производство пряжи на слонимской фабрике увеличится в 1,3 раза до 3,2 тыс. тонн.

Реализация проектов предусматривает  перенос некоторого технологического оборудования для дальнейшей эксплуатации, с площадки ОАО "Камволь" в  "Слонимскую камвольно-прядильную фабрику" и на ОАО "Сукно" 

Освобожденную площадку ОАО "Камволь" займет   логистический  или торгово-выставочный центр. Прорабатывается возможность строительства выставочного центра на базе ОАО "Камволь".