картинка президент Беларуси

Глава государства отметил, что Россия сделала большой шаг навстречу остальным и к началу 2015 года почти все ограничения по тарифам, а в их числе и нефтегазовая сфера, будут сняты. При этом  все – участники и приглашенные в качестве наблюдателей по всем направлениям должны иметь в виду, что союз будет действовать как одно целое  в экономическом отношении.

Ко времени подписания договора об образовании союза необходимо будет осуществить все, что уже сегодня подписано, однако не работает.

Кроме того, Александр Лукашенко рассказал о договоренности стран не ограничиваться экономическими проблемами, так как экономическое сотрудничество потребует дополнительных действий в области политики, обороны и дипломатии.

Президент Беларуси в комментарии к прошедшему в Астане заседанию Высшего Евразийского экономического совета, выразил мнение, что он не против углубления интеграции по всем направлениям в будущем Евразийском экономическом союзе. Лукашенко признает, у ряда участников интеграции относительно договора о Евразийском союзе "есть определенные опасения сторон и по глубине экономического сотрудничества, и цене этого сотрудничества", а также опасения за политическую независимость.