Тауэр, Лондон, ключи, бифитеры, ограблениеВ знаменитом лондонском Тауэре произошел невероятный по своей дерзости инцидент. В Ночь костров или, как ее еще называют, Ночь Гая Фокса, которая отмечается с 4-го на 5-е ноября, грабитель смог забрать ключи из металлической коробки, которая стояла неподалеку от охраны.

Как сообщает The Sun, вопреки всем правилам коробка была не заперта и вор смог спокойно вынуть и забрать себе связку ключей от разводных мостов, конференц-залов и ресторана.

Следует отметить, что грабеж произошел на глазах Стражников королевского дворца – бифитеров, которые, в силу сложившихся вековых традиций, не могли сдвинуться с места, но смогли передать по рации о происходившем преступлении, тем временем, грабитель уже успел скрыться со связкой ключей.

Как сообщают в руководстве благотворительного общества «Исторические королевские дворцы», знаменитые Драгоценности Короны, которые хранятся в Тауэре, не подверглись опасности, в свою очередь руководство меняет все замки. В связи с произошедшим инцидентом начато служебное расследование.

На данный момент, ущерб от смены замков оценили в несколько тысяч фунтов стерлингов.