9 мая в Минске стартует чемпионат мира по хоккею 2014. В связи с этими событиями, мэр Минска потребовал от городских служб незамедлительного реагирования на все проблемы, которые могут возникнуть во время проведения мероприятий. Сегодня на оперативном совещании градоначальник заявил, что чемпионат в Минске должен проводиться по принципу «клиент всегда прав», передает БЕЛТА.

Помимо этого градоначальник отметил большую проделанную работу по подготовке города к проведению чемпионата, сообщив, что проблем с функционированием систем городского обеспечения не должно возникать. Однако председатель Мингорисполкома отметил, что ни одно замечание, которое будет высказано во время проведения чемпионата мира не пройдет без внимания.

Особое напряжение для сотрудников различных служб города будет 9, 10 и 11 мая. В эти дни город совмещает сразу два праздника День Победы и начало чемпионата мира. В результате, в это время для всех руководителей выходные дни отменяются. Мэр Минска подчеркнул, что во время праздников все руководители служб должны быть на своих местах.

Напомним, что главный санитарный врач Минска также высказалась про подготовку к праздникам, сообщив, что все места общественного питания будут проверяться намного тщательнее, как и строительные площадки. Особое внимание будет направлено на новостройки Минска, которые участвуют в проведении чемпионата мира, а также железнодорожный вокзал столицы.