Комплекс зданий в Лошицком парке попытаются продать в тридцатый разНедостроенный комплекс зданий, который расположен в Лошице по улице Чижевских, 17 и проезда Чижевских,5, и капитальное строение по проезду Чижевских,6 уже выставляли на продажу 29 раз. Однако все это время не нашлось покупателей на такого рода недвижимость, передает Минск-Новости слова начальника управления ценных бумах, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества.

Сообщается, что за время проведения аукционов, цена объектов была снижена на 80%. Также для привлечения покупателей был отработан и расширен спектр функционального назначения зданий.

– Изначально необходимым условием использования недвижимого имущества называли его реконструкцию под гостиницу категории "четыре звезды". Теперь инвесторы могут выбирать иное назначение. На основе отреставрированных памятников архитектуры можно создать музейно-гостиничный комплекс. Здесь также реально прописать объекты общественного питания, культурно-просветительного и зрелищного назначения. А возможно, кому-то будет интересно открыть в этом живописном месте учреждения научного назначения и научного обслуживания, образования и воспитания, объекты для предоставления социальных услуг.

Продать строение в очередной раз попытаются на новом аукционе. На данный момент проводятся работы по определению новой рыночной стоимости объекта недвижимости. При этом власти надеются, что в текущем году все-таки найдется покупатель, который пожелает продолжить историю усадьбы. По данным ведомства, общая площадь земельного участка составляет около 2,7 га.