В городскую программу капитального ремонта и реконструкции мостов и путепроводов, рассчитанную на 2008-2011 годы, включено 15 объектов.

Уже начался ремонт моста на улице Богдановича возле Троицкого предместья. В текущем году предполагается приступить к реконструкции двух мостов через Свислочь - на улице Первомайской и в зоне отдыха «Дрозды», а также старого путепровода на улице Кальварийской. На очереди - капитальный ремонт моста на улице Кабушкина и путепроводов через железнодорожные пути на улицах Железнодорожной и Ваупшасова.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор унитарного предприятия «Горавтомост» Ярослав Павловский, столь грандиозные планы продиктованы тем, что большинство сооружений мостового типа в Минске построено в 60-80-х годах прошлого столетия (65 процентов) и нуждается в обновлении. Более того, в последние годы «навесные дороги» испытывают огромные нагрузки: число автомобилей увеличивается, при этом никакого ограничения движения по грузоподъемности в городе нет. Впрочем, кардинальные перемены ожидают не все включенные в программу сооружения, на некоторых будут заменены изношенные элементы и выполнен выборочный ремонт.