Любителям роскоши и зарубежной недвижимости придется по нраву дворец в самом сердце Уилтшира. Ранее, в 1997 году, Дэвид и Мэри Томас приобрели типичный английский особняк XVII века в английской глубинке.

Из особняка во дворец за $3,5 миллиона

Буквально за пять лет дом превратился во дворец Mere Down House. Общая площадь дворца увеличилась до 370 квадратных метров, стены лоджии украсили фрески в итальянском стиле, а само здание обрело средневековую французскую башню.

Для трапезы была оборудована специальная крытая лоджия на открытом воздухе, откуда открывается вид на псевдо-древнеримскую дорогу в лаванде.

В английской глубинке продают бывший особняк XVII века, переделанный во дворец.

С другой стороны дома появился открытый бассейн, рядом с ним расположился дворик с мозаичным фонтаном, а стены расписали в классическом стиле.

английский особняк XVII века

Отмечается, что владельцы смогли гармонично соединить британскую классику, средиземноморский стиль и комфорт XXI века в одном комплексе.

Mere Down HouseУилтшир

Несмотря на идиллию, которую создала пара, они решили продать особняк. Владельцы объясняют это тем, что дети уже выросли, а уход за гектарами требует от владельцев много сил и средств.

Чарли Эванс, совладелец агентства Strutt and Parker в Солсбери дал такую характеристику дворцу: это один из самых красивых домов, появившихся на рынке в последнее время, поскольку владельцы не жалели сил и средств, чтобы воплотить свою мечту о Франции и Тоскане в сердце Южной Англии".