картинка револьверСледственный комитет, опираясь на данные предварительного расследования, установил, что несколько выстрелов было  произведено из легкого автомобиля «седан», продвигающегося по направлению выезду из города.

В результате, пострадало трое белорусов – две девушки и молодой человек. Они получили ранения, после чего были доставлены в больницу для оказания скорой медицинской помощи. Автомобиль злоумышленников скрылся с места преступления.

Оперативно-розыскные мероприятия и опрос свидетелей очень быстро дали свои результаты. Предполагаемый автомобиль нарушителей был обнаружен в Минске, о чем сообщили в СМИ 23 июня. В салоне авто находились подозреваемые в совершении преступления.

Управление Следственного комитета в Минске сообщает о том, что в настоящий момент проводятся неотложные действия с потерпевшими, свидетелями и задержанными с целью установления всех обстоятельств по делу. Следствие продолжается.

Уголовное дело по факту совершения хулиганских действий возбуждено 22 июня Заводским районным Следственным комитетом. Преступление квалифицируется как особо злостное хулиганство по части 3 статьи 339 Уголовного Кодекса РБ.