Глауко Крис Фуцинатто (Glauco Chris Fuzinatto), руководитель бразильского подразделения британско-ирландской компании Tourist, сказал, что рост экономики страны в сочетании с массивными инвестициями в инфраструктуру является причиной роста цен на недвижимость в Бразилии, сообщает propertyshowrooms.com.
- Экономика Бразилии в настоящее время является столь сильной, какой она никогда прежде не была, и это вполне стабильно. Это побуждает европейских и других иностранных инвесторов вкладывать все больше средств в Бразилии, пояснил г-н Фуцинатто.
Он также отметил, что наиболее популярные районы для инвестиций в недвижимость Бразилии, как правило, расположены на северо-востоке страны, где находятся аэропорты.
Он сослался на проведение предстоящего в 2014 году Чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр в 2016 году как на причины того, что в Бразилии наблюдается увеличение интереса со стороны потенциальных покупателей недвижимости.
Еще в ноябре 2009 года эксперты портала о недвижимости Homesgofast.com высказали предположение, что Бразилия будет занимать первое место при выборе места назначения для иностранных инвестиций в 2010 году.