Туристическая компания "Интурист" взяла в аренду и управление на пять лет отель в турецком курортном местечке Белек, в 25 километрах от Антальи. Это пятизвездочный отель сети Justiniano Hotels - Justiniano Club Belek.управлять отелями в Турции будет зарегистрированная в июне 2007 года дочерняя фирма ВАО — Intourist Hotel Turkey. В будущем "Интурист" может получить в управление еще два-три отеля сети.

В отеле Justiniano Club Belek 642 номера, где могут проживать 1850 гостей. Стоимость аренды одного номера специалисты оценивают в 6-10 тысяч долларов в год в зависимости от категории. По словам собственника отеля и председателя совета директоров сети Justiniano Hotels Омера Гюра, которые приводит издание, Justiniano Hotels рассматривает "Интурист" как стратегического партнера на длительный срок.

"Интурист" не первый год ищет в управление отели в Турции, Египте и Болгарии. По информации "Ведомостей", в прошлом году председатель правления ВАО Александр Арутюнов заявлял, что в планах компании в течение двух ближайших лет увеличить количество арендуемых номеров в Турции до 2500, а в Египте - до 3000.