Инновации в системе ЖКХ первыми на себе ощутят МинчанеТак, в ближайших планах более предметный анализ экономической деятельности предприятий различных форм собственности и проработка вопроса эффективного использования коммунального имущества. Мэр Минска отметил, что, назначая его на столь высокий пост, глава государства обратил внимание на работу служб ЖКХ и дал поручение внедрить в городе предложения рабочей группы по изучению проблемных вопросов в данной сфере.

«Сделать это необходимо оперативно, для того чтобы потом реализовать их на территории страны», - сказал Андрей Шорец.

Также новый председатель поблагодарил народных избранников за оказанное ему доверие и выразил надежду, что поручения, которые были даны главой государства, обязательно будут исполнены, передает БЕЛТА.

Сразу же мэр попросил городские службы подготовить материалы для проведения коллегий, где будут рассмотрены проблемные и перспективные направления в области социально-экономического развития Минска.

Напомним, что назначение Андрея Шорца произошло 6 ноября текущего года. Сегодня, 10 ноября, в этой должности его утвердили депутаты Мингорсовета. До назначения Андрей Шорец занимал пост министра жилищно-коммунального хозяйства. Также, назначая нового мэра, глава государства обратил внимание на то, что Шорец работал в группе, которая занималась проблемными вопросами в системе ЖКХ.