Компания Heliopark Group откроет отель Heliopark Конаково Club Hotel в Тверской области. Отель станет частью курорта Конаково Ривер Клаб в 120 километрах от Москвы на берегу Волги в самом широком месте Иваньковского водохранилища. Открытие отеля категории "четыре звезды плюс" намечено на октябрь 2009 года.

Площадь участка, на котором расположен отель, составляет 12,5 гектара, номерной фонд отеля - 172 номера, включая отдельно стоящие коттеджи-шале, и номера категории De Luxe. В инфраструктуру отеля войдут: ресторанный комплекс, конгресс-холл на 400 мест, современный фитнес-центр с бассейном и SPA-студией, ночной клуб и боулинг.

На территории курорта Конаково Ривер Клаб также будут располагаться спортивные площадки, яхт-клуб, мотодром, трасса для экстремальных видов спорта, площадки для мини-гольфа, экопарк и охотничий клуб. Общая площадь курорта более 100 гектаров. Она включает в себя территорию полуострова с сетью искусственных каналов и пять островов, соединенных пешеходными мостиками. Общая протяженность береговой линии курорта составляет семь километров.

В настоящее время Heliopark управляет процессом проектирования и строительства отеля с последующей его эксплуатацией. Договор на управление отелем подписан сроком на 15 лет.

Собственником отеля является компания ООО "Викомо", объем инвестиций в проект составит более 40 миллионов долларов.