Гродно: самую большую гостиницу в городе в марте выставят на торгиГостиницу «Гродно», 16-этажное здание, построенное в 1985 году, планируется продать с торгов вместе с ресторанами и кафе, которые входят в комплекс. На данный момент гостиница находится в коммунальной собственности и нуждается в модернизации. Аукцион должен пройти уже в марте текущего года.

Следует отметить, что в данной ситуации городу не важно, кто именно станет новым хозяином гостиницы: местные бизнесмены или иностранные инвесторы. Единственное требование к будущему владельцу – здание должно быть исключительно гостиничным комплексом, потому что на данный момент в Гродно продолжает остро стоять вопрос о размещении туристов, передает БЕЛТА.

Также в Гродно во второй половине года планируется выставить на торги еще одну гостиницу – «Беларусь». Гостиница также будет продаваться целым комплексом вместе с расположенными в нем местами общественного питания.

По словам Владимира Кравцова, на данный момент уже есть обращения по поводу обоих построек. В это же время здания планируется продать инвесторам, которые уже имеют опыт в ведении гостиничного бизнеса.

Как сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, на данный момент проводится переоценка фондов комплекса «Гродно».