Общежития в МинскеОб этом 1 июня сообщил на встрече с участниками международного молодежного форума "Дружба без границ" первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук.

"В нынешнем году сдано одно общежитие деревни, планируется завершить строительство еще двух, а в 2012 году планируется завершить строительство всей студенческой деревни", - рассказал замминистра.
В 2014 году Беларусь, предположительно, посетят около 50 тыс. гостей и участников чемпионата мира по хоккею, поэтому уже сегодня ведутся масштабные работы по ремонту, реконструкции и строительству не только гостиниц, но и общежитий.

Напомним, план развития комплекса "Студенческая деревня" в Минске предусматривает строительство 8 общежитий: одно - на 1030 мест, три - на 945 мест, три - на 1025 мест и одно - на 1800 мест. Кроме того, комплекс будет включать в себя многофункциональный культурно-развлекательный центр, гостиницу на 150 мест, подземные автостоянки на 300 машино-мест, отделения банка, пункты бытового обслуживания, поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, хозяйственный блок, амфитеатр и другие объекты.