картинка лего-хаус
Архитектурная студия Bjarke Ingels Group не стала колдовать над дизайном здания, а решила реализовать идею, лежащую на поверхности – возвести строение, похожее на модель одного из конструкторов, существующих в игрушечном исполнении заказчика.

Дом высотой свыше 30 метров в его наивысшей точке и общей площадью 7 600 кв. м будет состоять из объемных блоков, по всем параметрам напоминающих детали конструктора LEGO. Внутри здания разместятся корпоративный музей, выставочные залы, крупный магазин и кафе.

Кровля будет украшена садами, соответствующими последним модным экологическим тенденциям. Проектировщики обещают, что будет организована общественная площадь-плаза и обустроен своеобразный лабиринт – еще один элемент инфраструктуры развлечений.

LEGO House планирубт открыть в 2016 году. Заказчик рассчитывает, что здание с оригинальным дизайном ежегодно будут посещать до 250 тысяч человек, как жителей города, так и туристов, приехавших в Биллунн.

Представительство LEGO отметило работу по разработке стиля здания архитекторами мастерской BIG следующими словами: «Здание, которое отражает все, что есть LEGO как таковое. Творческое использование формы кирпичей LEGO — настоящая визуализация системного творчества, которое является основой игры в LEGO, поэтому мы верим, что это единственно правильный взгляд на внешний вид подобного музея. Наконец, здание просто-напросто выглядит потрясающе».