Движение техники начнется в 4:00 9 мая из военного городка «Уручье». Механизированная колонна проследует по улицам Основателей, Стариновской, затем движение будет проходить по проспекту Независимости, улицам Сурганова, Куйбышева, Богдановича и до проспекта Машерова. Следует отметить, что на указанных участках движение автотранспорта будет перекрываться поэтапно. После прохождение техники движение на данных участках будет восстановлено, сообщают в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома. 

Движение транспорта 9 мая Минск

С момента прибытия колонны на проспект Машерова, движение транспорта будет перекрыто на участке от улицы Красной до улицы Тимирязева. Начало парада запланировано на 11:00. В это время пройдет парад войск Минского гарнизона, а также театрализованное спортивно-молодежное шествие. После завершения данных мероприятий техника будет двигаться обратно по маршруту: пр. Машерова – ул. Тимирязева – ул. Орловская – пл. Бангалор – ул. Сурганова – пр. Независимости – ул. Стариновская – в/г «Уручье». Во время прохода колонны, движение на данных участках будет также поэтапно перекрываться. 

9 мая перекроют движение

Помимо этого утром будет перекрыт еще один участок дороги. С 7:30 в связи с возложением венков к монументу Победы движение транспорта будет перекрыто по проспекту Независимости от ул. Я.Купалы до ул. Козлова, а также по ул. Захарова от пр. Независимости до ул. Первомайской и по ул. Киселева от пр. Независимости до ул. Красной. Движение восстановится после завершения мероприятия. 

9 мая Минск ограничение движения

В связи с проведением парада, столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать указанную информацию и во время своего движения по городу 9 мая выбирать объездные пути. Также рекомендуется не парковать свои автомобили вблизи указанных участков. При этом, если вы желаете попасть в центр города во время проведения праздничных мероприятий, то Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами метрополитена.