«Газпром» выполнит свои обязательства по строительствуО таком решении сообщил в программе «Контуры» на ОНТ пресс-секретарь ОАО «Газпром» Сергей Куприянов. По его словам, газовый монополист выполнит все свои обязательства по строительству офисного центра на месте бывшего автовокзала «Московский» и дорожной развязки.

«Никакие наши стратегические долгосрочные планы по Беларуси не меняются. Это никак не отразится на наших планах по строительству крупного офисного центра в Минске. Сказали нам построить - значит, построим», - заверил представитель «Газпрома».

Напомним, что вопросы по строительству в Минске возникли на фоне заявления, что 29 января Совет директоров ОАО «Газпром» будет рассматривать вопрос о ликвидации своего представительства в столице. При этом в самой компании отмечают, что ликвидация представительства не имеет никакого отношения к запланированному строительству. Просто на данный момент нет необходимости в работе представительства компании, так как на территории Беларуси успешно работает дочернее общество «Газпром трансгаз Беларусь».