Французский гостиничный оператор Accor Group в партнерстве с ЗАО "Основа холдинг" откроет в Омске три отеля. Первый из которых - Ibis Sibir начнет работу в январе 2009 года.

Трехзведочная гостиница Ibis Sibir строится на базе гостиницы "Сибирь". Запуск гостиницы предполагается осуществить в январе 2009 года. В ходе реконструкции был возведен мансардный этаж, пристроены корпуса с гостиничными номерами и ресторан. Общая площадь здания увеличилась с 4,8 тысяч до 9,3 тысяч квадратных метров. Номерной фонд гостиницы увеличился до 180 номеров. По данным "Основы Холдинг", объем инвестиций в реконструкцию составит около 450 миллионов рублей.

Ibis Sibir станет пятым отелем Accor Group в России и первым - за Уралом. Пока в России французский оператор открыл лишь два отеля в Москве и два в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, по словам руководителя направления гостиничных проектов "Основы Холдинг" Людмилы Дружининой, которые приводит издание, компания совместно с Accor Group начинает работу по реконструкции гостиницы "Омск" и здания бывшей обувной фабрики "Луч". В бывшем "Омске" будет создан сюит-отель эконом-класса All Seasons, а в здании фабрики разместится vip-отель уровня "четыре звезды" Novotel. Заказчиком и инвестором проектов выступает ЗАО "Основа Холдинг". Общий объем инвестиций в создание отелей составит 1,75 миллиардов рублей.