Строительство двух высотных многофункциональных комплексов под названиями "Европа" и "Азия" начнется в текущем году в Екатеринбурге. Девелопером обоих проектов выступит компания "Атомстройкомплекс"

Как отмечается в сообщении, это будут своеобразные "мини-города" со всем необходимым для работы и отдыха. Площадь 30-этажной "Европы", которую возведут на пересечении улиц Малышева и Красноармейская, превысит сто тысяч квадратных метров. В здании разместятся гостиничный комплекс премиум-класса, торговые зоны, апартаменты, а также развлекательные и спортивные центры.

"Азия" расположится на пересечении улиц Московская, Шейнкмана и Радищева. Комплекс высотой более 150 метров будет состоять из двух башен высотой 29 и 39 этажей, объединенных общим стилобатом. Площадь "Азии" достигнет 120 тысяч квадратных метров.

Строительная компания "Атомстройкомплекс" создана в 1995 году. Основными направлениями деятельности холдинга являются возведение жилья, промышленных, коммерческих и социальных объектов, дорожные работы, а также производство стройматериалов. По собственным оценкам, на рынке первичного жилья Екатеринбурга доля "Атомстройкомплекса" составляет 25 процентов.