Единая диспетчерская служба ЖКХ заработает в ноябре в МинскеСегодня, 24 июня, стало известно, что в ноябре в Минске заработает единая диспетчерская служба ЖКХ. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Таким образом, все минчане смогут круглосуточно оставлять заявки, получать консультацию по вопросам ЖКХ или сообщать о проблемах в данной сфере по единому номеру 115.

По словам председателя Мингорисполкома, служба поможет оперативно реагировать на обращения граждан и повысить эффективность работы.

На данный момент в столице проходит городской выездной семинар по теме «Организация работы с обращениями граждан и юридических лиц в комитете по здравоохранению, комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, администрации Фрунзенского района».

В работе семинара принимают участие председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, помощник Президента - главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, а также главы районных администраций столицы, начальники управлений Мингорисполкома. Участники мероприятия посетили информационную медицинскую службу 131 ООО "Медицинская инициатива", многофункциональный центр на базе КУП ЖЭУ №128 ЖРЭО Фрунзенского района, территориальный центр соцобслуживания населения Фрунзенского района, общественную приемную ОО "Белая Русь".