Движение по путепроводу на развязке пр. Независимости- ул.Филимонова откроют к 7 ноября

На данный момент на объекте ведутся работы по созданию защитного каркаса для тоннелей метрополитена, проходящие непосредственно под объектом дорожного движения. В ближайшее время работы должны подойти к концу. Как сообщил директор УП «Гордорстрой» Михаил Глушаков, сложность строительства данного объекта заключается в том, что он строится над действующей линией метрополитена. В таких условиях, учитывая, что ул. Филимонова опускается на 5,5 метров ниже проспекта Независимости, а над тоннелями метро происходит снятие солидного слоя грунта. Таким образом, чтобы успеть в срок, работы ведутся круглосуточно в три смены, передает «Минск-Новости».

О сроке до 7 ноября сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев во время заседания штаба по благоустройству и содержанию городских территорий.

Также заместитель председателя отметил, что в проект развязки внесены изменения. Так, изначально планировочное решение заключалось в строительстве путепровода, стоящего на опорах со съездами в эстакаде. В итоговой версии путепровод строится с 2 пролетами и насыпными съездами.