Автор идеи строительства в Паневежисе Дома согласия генерал-викарий Робертас Пукенис намерен просить помощи для реализации проекта не только у правительства, но и у предпринимателей.Он пригласил всех желающих принять участие в судьбе Дома.

Дом согласия призван объединить представителей всех религиозных меньшинств Паневежиса. Здесь разместится и мечеть, и уголок для караимов. Самоуправление уже выделило под строительство дома всех религий участок по улице Парко, готов детальный план.

Однако средств для возведения здания не достаточно. Даже в том случае, если проект дойдет до уровня правительства, гарантий на увеличение финансирования нет. На данный момент государство выделяет Церкви около пяти миллионов литов в год (более двух миллионов долларов), а осуществление идеи Дома согласия потребует втрое больше средств. Большую часть этой суммы планируется получить из структурных фондов Евросоюза.

Несмотря на все сложности, уже ведется сбор экспонатов для будущего Дома согласия. Например, священник православной церкви Алексей Смирнов подарил будущему музею издание 1761 года с литургическими текстами.