долгостроиОб этом сообщили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. Согласно графику ввода в эксплуатацию домов-долгостроев в столице, который был согласован с Комитетом госконтроля Республики Беларусь, три новостройки Минска будут введены в границах проспекта Дзержинского – улицы Голубева, по улице Притыцкого и в Каменной Горке-2.

Три многоэтажки должны быть полностью сданы уже в декабре месяце, передает «Минск-Новости».

Ввод последнего долгостроя запланирован на сентябрь 2015 года. Данный объект располагается по улице Шафорнянской, а его заказчиком выступает «Молодежный жилой комплекс г.Минска.

Следует отметить, что с 2013 года можно наблюдать значительное продвижение в области ввода в эксплуатацию долгостроев. Еще в 2013 году список домов с превышенным сроком строительства состоял из 72 пунктов, на данный момент в Минске остались не введенными в эксплуатацию четыре объекта. Также, в планах государства было ввести за 2014 год в столице 770 тысяч квадратных метров жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день удалось построить 251,3 тысячи квадратных метров для данной категории граждан.

Также на 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию 11 жилых домов ЖСПК, общая площадь которых составляет около 128 тысяч квадратных метров.