На территории Червенского рынка планируется построить четырехэтажный торгово-сервисный центр, двадцатиэтажный офисно-гостиничный центр и двухуровневый подземный паркинг на 2.000 мест.

По соглашению с Белкоопсоюзом иранская компания «DIDAS Co» взяла на себя обязательства по разработке дизайн-проекта с учетом международных требований и подходов к проектированию и строительству такого рода объектов, обеспечению финансирования строительства. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белкоопсоюза, объем инвестиций составит 150 миллионов долларов. Инвестиционный договор по комплексной реконструкции Червенского рынка планируется подписать до ноября текущего года.

В ходе реконструкции Червенского рынка для предпринимателей будут оборудованы павильоны в новом торгово-сервисном центре.

Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» пресс-секретарь Белкоопсоюза Елена Мохар, до конца текущего года Червенский рынок будет работать в обычном режиме. Его комплексная реконструкция, предусматривающая снос существующих построек и возведение многофункционального комплекса, начнется в 2009 году и продлится четыре года. На этот период предпринимателям будут предложены места на других торговых объектах города.