Частные дома на улице Корзюки снесут, а вместо них построят 11 многоэтажекОб этом сообщил заместитель главы администрации Заводского района Дмитрий Гуриненко во время прямой телефонной линии. К Дмитрию Гуриненко, который курирует вопросы строительства, архитектуры и жилищной политики, обратился минчанин Виктор Марушко, который интересовался судьбой частной застройки по улице Корзюки, передает «Минск-Новости».

Как стало известно, частный сектор планируется снести, а на его месте появятся 11 многоэтажных новостроек. Также в жилом районе будут работать аптеки, жилищно-коммунальные службы, отделения банка и почты.

На данный момент отселение с территории частного сектора уже ведется с улицы Чижевских, в ближайшее время отселение будет происходить с улицы Центральной, которая полностью пойдет под снос, и из двух домов по улице Кабушкина.

По словам чиновника, в районе также активно ведется освоение территории индивидуальной застройки с учетом объемов бюджетного финансирования и наличия инвесторов. В это же время сообщается, что есть участки частного сектора, которые сохраняются согласно Генплану развития столицы. Так, владения по улице Охотской останутся нетронутыми.