МолодечноТакое мнение выразил директор столичного агентства недвижимости Маргарита Сушко в интервью белорусским СМИ. По ее данным, купить квартиру в этом городе сегодня можно в районе 37 тысяч долларов, а стоимость двухкомнатной квартиры будет начинаться от 42 тысяч долларов. 

При этом стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья будет в районе 1000 долларов, но может меняться из-за наличия ремонта, месторасположения объекта и других аспектов. Например, приблизительная стоимость двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров и без ремонта будет в районе 46-48 тысяч долларов. Покупка квартиры с ремонтом и в новом доме потянет на 52 тысячи долларов (в зависимости от расположения объекта). 

Трехкомнатная квартира в Молодечно обойдется намного дешевле столичного аналога – 58-63 тысячи долларов. В новостройке за «трешку» придется отдать около 80 тысяч долларов, сообщает специалист. 

Стоимость аренды квартир в Молодечно возросла практически в два раза. На данный момент стоимость аренды квартиры не в центре может достигать около 180 долларов в месяц, аренда жилья в центре обойдется в 200-250 долларов. При этом, основная масса арендного жилья – одно- и двухкомнатные квартиры, трехкомнатные квартиры сдаются и арендуются довольно редко.