Бывшего руководителя строительного предприятия подозревают в расходовании средств дольщиковУщерб от действий бывшего руководителя предприятия оценивается в особо крупном размере, а сам он подозревается в превышении служебных полномочий, об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Как стало известно, подозрения в нецелевом расходовании денежных средств возникли у сотрудников БЭП Советского РУВД во время мониторинга расходования средств дольщиков при застройке кварталов малоэтажных жилых домов в районе Цнянского водохранилища.

Так, по мнению сотрудников БЭП, бывший руководитель предприятия летом 2011 года использовал деньги дольщиков, которые были предназначены для возведения жилых новостроек, не по целевому назначению. Как стало известно в результате проверки, за счет участников долевого строительства были покрыты расходы предприятия и строительство других объектов недвижимости. В общей сложности сумма ущерба составила более 420 миллионов рублей, что по курсу того периода составляло 83 тысячи долларов, передает «Минск-Новости».

В прокуратуре Советского района также усмотрели превышение служебных полномочий в действиях бывшего руководителя предприятия, которые повлекли за собой тяжкие последствия. На данный момент в отношении экс-руководителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а расследование продолжается.