Агентство переводов English-and-russian.com выпустило электронное руководство по продаже недвижимости русским покупателям.

В бесплатном электронном справочнике, получившим название "Продаем русским" ("Selling To Russians"), собраны материалы, освещающие самые различные стороны сделки по продаже недвижимости. По заявлению составителей справочника, руководствуясь его материалами, риэлторы смогут легче преодолеть языковой барьер, а так же более тщательно обдумать рекламные кампании, учитывая особенности русских покупателей и принятые в России стандарты.

В справочнике также собрана информация о русскоязычных порталах о недвижимости, российских риэлторах, брокерах и проводимых в России выставках по недвижимости.

В агентстве подчеркивают, что в период, когда количество предложений значительно превышает уровень спроса на зарубежных рынках недвижимости, русские покупатели являются одними из наиболее перспективных.

По данным исследований, проведенных бюро недвижимости "Агент 002", каждый пятый потенциальный покупатель недвижимости в России планирует или рассматривает возможность приобретения квартиры или дома в другом государстве. Наибольшей популярностью среди русских пользуется недвижимость в Болгарии, Черногории и на Кипре.