картинка пикетПримерно 30 человек выразили протест против спонсирования компанией «Шкода» (100% акций принадлежат «Фольксвагену») чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске. Пикирующие выступали против того, что спонсирование в стране, контролируемой авторитарным режимом Лукашенко, имеет тот же эффект, что и поддержка официальных властей Беларуси.

Участники пикета провели параллель между Мюнхенскими Олимпийскими играми 1936 года. Они использовались в качестве пропаганды в гитлеровской Германии и чемпионатом 2014 года, который власти используют для пропаганды  "достижений рыночного социализма".  Пикетчики потребовали незамедлительного освобождения политзаключенных и проведения демократических выборов.

В рядах участников пикета находились председатель Консервативно-христианской партии БНФ – Зенон Позняк, руководители организации "Беларусь в изгнании" Дмитрий Щигельский, Евгений Иванюк, Юрий Зенкович, Виктория Малаева и один из руководителей Белорусско-американского объединения Алла Орса-Романа.