картинка съезд белорусов мира

Данная бумага вызвала массу протестов делегатов из Украины, которые в своих доводах опирались на то, что все это – дела, решаемые только внутри республики. Не смотря на это, вопрос на повестке дня вызвал бурную волну обсуждений.

картинка съезд белорусов мира

Документ содержал информацию о том, что естественным явлением для граждан  является забота о будущем страны, в которой они выросли. Его составители подчеркнули, что сильной власть может считаться лишь тогда, когда она ведет диалог со своими оппонентами. При этом авторы добавляют, что сегодня в Беларуси остаются люди, которые лишены свободы за политические убеждения, лишенные права на участие в политическом диалоге.

«Власть должна объединять людей, быть справедливой и доброжелательной ко всем гражданам страны независимо от их политических взглядов. Жестокость не созидает, а разрушает», -отмечают авторы, а также они призывают белорусские власти «сделать акт доброй воли» и освободить тех, кто понес наказание за выражение политических убеждений.

Правозащитники подсчитали, что число политзаключенных в Беларуси насчитывает минимум 10 человек. Наиболее известные из них – это оппозиционные политики Павел Северинец и Дмитрий Дашкевич, экс-кандидат в президенты Николай Статкевич и правозащитник Алесь Беляцкий.