картинка белорусско-китайский индустриальный парк
Председатель облисполкома Борис Батура встретился с делегацией Китайской национальной машиностроительной корпорации Sinomach, на которой объявил – средства на проведение работ по строительству внешних инженерных сетей заложены в инвестиционной программе, они должны быть освоены.

В планах строителей осуществление серьезных передвижек во внутренней инфраструктуре и по внешним сетям, что приведет к значительному облегчению работы по привлечению инвестирующих компаний.

В настоящий момент времени заканчивается разработка проекта по детальному планированию парка. В скором времени он отправится на экспертизу. Следом, начнутся работы, связанные с проектированием инженерных сетей. На этот год также запланировано начало строительства инфраструктуры.

Уже сегодня многое делается для осуществления проекта как китайской, так и белорусской стороной. На протяжении года работа были достигнуты значительные результаты.

Напомним, что белорусско-индустриальный парк возводится недалеко от Минска, на территории Смолевичского района. Парк будет представлять собой производственную базу – высокотехнологичную и экспортно-ориентированную. Срок реализации проекта – 30 лет. его стоимость – 30 млрд долларов.