картинка geelyПод производство автотранспорта была отведена площадка в Борисове, но временно, поэтому компания не стремится вкладывать большие инвестиции в ее содержание. После того, как построится отдельный завод, производители приступят к полному циклу выпуска автомобилей «Geely». При этом в производстве белорусско-китайского автотранспорта будут использованы компоненты всех представленных в Беларуси автомобилей, включая шины и стекла.

Компанией уже запущена в продажу SC7 стоимостью около 13 тыс. долларов, а продано таких моделей около 30 единиц, при чем все частным лицам. Начиная с июня автомобили белорусско-китайского производства начнут поставляться для продажи в Россию через розничную сеть Geely .

Компания уже собрала несколько кроссоверов EMGrand X7, проходящих испытания для получения одобрения транспортного типа. В ближайшее время модель станет доступна в розничной сети продаж. Ее стоимость будет варьироваться в диапазоне 19-23 тыс. долларов. До конца года компания планирует продать в Беларуси около 700 таких автомобилей.